Posted 6 июня 2022,, 11:47

Published 6 июня 2022,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

На СГОКе впервые выбрали лучшего слесаря по ремонту автомобиля

6 июня 2022, 11:47
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) впервые прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей по ремонту автомобиля. Это одна из самых многочисленных профессий в автотранспортном цехе комбината. Сегодня здесь трудится 127 её представителей.

Заявки на участие в конкурсе профмастерства подал 31 работник автотранспортного цеха. После традиционного тестирования на знание правил технической эксплуатации оборудования и охраны труда и промышленной безопасности к практическому этапу конкурса были допущены 10 человек, набравших наибольшее количество баллов.

На выполнение практического задания финалистам отводилось 30 минут. За это время они должны были произвести замену шаровой опоры цилиндра подвески БелАЗа грузоподъёмностью 130 тонн. Участники оценивали состояние рабочего места, проверяли наличие и исправность инструмента, производили дефектовку, установку и крепёж запчастей, необходимых для замены шаровой опоры.

В итоге «Лучшим слесарем по ремонту автомобиля» Стойленского ГОКа признан Иван Вдовиченко. Он показал лучший результат не только на практике, но и в теоретической части, сразу получив значительный отрыв в шесть баллов.

Второе место завоевал Андрей Зенин, третье занял Юрий Рощупкин. В номинации «Лучший молодой работник» отмечен 26-летний Виталий Олеш.

Сюжет о том, как проходил конкурс, можно посмотреть здесь.

Победителей наградили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO».

Конкурс призван не просто выявить сильнейших в своих компетенциях, но и стать ещё одним инструментом для повышения заинтересованности у представителей рабочих профессий в росте своего профессионального мастерства. Участие в подобных соревнованиях важно для обмена опытом, самореализации специалистов и открывает дополнительные возможности для карьерного роста. Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

В 2022 году на Стойленском ГОКе также впервые выберут лучших машинистов железнодорожно-строительных машин. Конкурс их профессионального мастерства станет следующим и пройдёт в июне.

"