Posted 3 июня 2022,, 15:04

Published 3 июня 2022,, 15:04

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Организаторы «Новых возможностей» опровергли нарушение правил победителем конкурса

3 июня 2022, 15:04
Исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Олег Колесников во время брифинга 3 июня рассказал, что участники проекта имели право зарегистрировать свой бизнес после 15 февраля.
Сюжет
Конкурс

Недавно на сайте «Фонаря» вышел материал о нарушении победителем условий конкурса «Новые возможности». Конкурс проходил с 1 марта по 28 мая 2022 года. Участниками проекта могли стать белгородцы старше 18 лет, которые не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. По данным «Фонаря», участник должен был подать заявку на обучение с 12 марта по 15 апреля, зарегистрироваться на обучение, с 23 апреля по 26 мая открыть ИП или ООО и до 25 мая подать заявку на участие проекте.

Победитель проекта Евгений Аверьянов учредил компанию ООО «Тим» 1 марта 2022 года. Позже по условиям конкурса выяснилось, что регистрировать бизнес можно было с 15 февраля.

3 июня во время брифинга исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Олег Колесников подчеркнул, что в положении конкурса чётко было прописано, что регистрировать свой бизнес можно после 15 февраля.

Помимо Евгения Аверьянова [победителя проекта], до 1 марта у нас было зарегистрировано ещё несколько предпринимателей. Сделано это было для того, чтобы уже на стадии обучения участники начали тестировать свой бизнес. Как человек определится, что его бизнес действительно идёт? Многие ребята уже на стадии обучения делали какие-то шаги и этапы в этом направлении, у них уже были продажи. Что касается того, что зарегистрироваться нужно было с 23 апреля — это памятка.Олег Колесников

По словам Колесникова, в этой памятке участникам напоминали о том, что нужно зарегистрироваться.

Также во время брифинга у организаторов конкурса поинтересовались, не считается ли нарушением правил то, что Евгений Аверьянов – не единственный учредитель компании ООО «Тим». Вторым учредителем является Каролина Уколова, которая руководила компанией «ЭкспертПроектСтрой».

Олег Колесников отметил, что в положении не было прописано, кто может быть учредителем, а кто — нет.

Как можно нарушить правило, которого нет? Опыта предпринимательства у меня нет, я пришёл его получить. Я пришёл за знаниями.Евгений Аверьянов

Напомним, Евгений Аверьянов планирует провести цифровизацию проектно-изыскательных работ для строительной отрасли.

"