В Белгородской области откроют 523 оздоровительных лагеря для детей

23 мая 2022, 14:59
Подготовку объектов уже завершают. Лагеря в приграничных районах области будут закрыты. Более 2 тыс. детей оттуда отправят на отдых в Ставрополье и Краснодарский край. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Белгородской области на лето откроют 523 оздоровительных детских лагеря. Подготовка объектов близится к завершению. Лагеря в приграничных районах будут закрыты, поэтому 2,2 тыс. школьников отправятся на отдых в Ставрополье и Краснодарский край.

В областном правительстве обсудили организацию отдыха для детей. Актуальными всё ещё остаются оздоровительные лагеря. Как отметил первый замминистра образования региона Андрей Мухартов, принимается ряд дополнительных мер, чтобы обеспечить безопасность на отдыхе.

Среди прочего отдельно обсуждали вопрос безопасности на воде. 23 апреля в Щетиновке Корочанского района утонул семилетний мальчик. Его тело нашли в месте, которое не предназначено для купания.

Ещё одним вопросом стало трудоустройство подростков. В планах по-прежнему устроить на работу до 45 тыс. детей от 14 до 18 лет. В основном им предлагают работать в организациях по благоустройству.

#Новости #Общество #Летний лагерь #Летний оздоровительный лагерь
Подпишитесь