Posted 18 мая 2022,, 13:28

Published 18 мая 2022,, 13:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Алексеевку в Курской области вновь обстреляли

18 мая 2022, 13:28
Губернатор соседнего региона Роман Старовойт предполагает, что целились в вышку сотовой связи, которую совсем недавно отремонтировали. Обошлось без ущерба и пострадавших. Это повторный обстрел: первый был рано утром 17 мая.

Село Алексеевка в Глушковском районе Курской области вновь попало под миномётный обстрел. Пострадавших нет. Губернатор Роман Старовойт предполагает, что целились в вышку сотовой связи.

Судя по всему, противник целенаправленно целился по вышке сотовой связи, которую только что отремонтировали. Развернуться этой атаке ответный огонь наших пограничников и военных не дал.Роман Старовойт

Алексеевку уже обстреливали 17 мая. Происшествие случилось в районе пяти часов утра. Раненых не было.

Пострадали три дома, хозпостройки и школа. Учеников на тот момент в здании не было. Школьники из приграничных районов в Курской области находятся на дистанционном обучении.

Незначительные повреждения получила вышка сотовой связи. К вечеру связь в населённом пункте удалось восстановить.

17 мая в Глушковском районе со стороны Украины обстреляли и посёлок Тёткино. Под огонь попала территория сахарного завода на окраине населённого пункта. Пострадавших не было.

В тот же день в Грайворонском горокруге Белгородской области обстреляли село Безымено. Пострадал 70-летний местный житель, его дом принял основной удар.

"