Posted 30 апреля 2022,, 11:34

Published 30 апреля 2022,, 11:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Дефиле лодок и роспись гипсовых фигур: программа фестиваля «Река в цвету» в Белгороде

30 апреля 2022, 11:34
В программе фестиваля запланировано выступление оркестра духовой и эстрадной музыки, уличных музыкантов, а также мастер-класс по росписи гипсовых фигур и дефиле лодок из картона. Всего будет работать шесть площадок, сообщили в администрации областного центра.

В первый день фестиваля, 1 мая, на главной сценической площадке на набережной реки Везёлка выступит оркестр духовой и эстрадной музыки ДК «Энергомаш», инструментальный ансамбль преподавателей и Белгородская государственная филармония.

На площадке возле гипермаркета «Лента» будут выступать уличные музыканты. В детском парке «Котофей» — работать аниматоры. Они будут проводить конкурсы, игры и викторины. Там же пройдут мастер-классы — «Коллективная арт-инсталяция», «Пейзаж на воде». Состоится спектакль для детей и детская концертная программа.

2 мая на набережной можно будет посмотреть два художественных фильма — «Высота» и «Волга-Волга», а также кинокартину «Свинарка и пастух». Также запланировано выступление уличных музыкантов, детских музыкальных школ и трансляция музыки. А возле города мастеров пройдёт конкурс-дефиле лодок из картона.

3 мая для белгородцев выступят оркестр духовой и эстрадной музыки, хор преподавателей и ансамбль народных инструментов. Будут работать аниматоры. Для детей состоится спектакль и демонстрация мультипликационных фильмов. Также пройдёт мастер-класс по росписи гипсовых фигурок.

Подробное расписание фестиваля:

"