Posted 27 апреля 2022,, 12:31

Published 27 апреля 2022,, 12:31

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Мэр Белгорода объяснил, зачем ему нужны три новых заместителя

27 апреля 2022, 12:31
Во время 48-й сессии белгородского горсовета депутаты единогласно приняли решение увеличить число заместителей мэра.

В структуру администрации была введена должность заместителя главы администрации — главного ландшафтного архитектора. По словам мэра Антона Иванова, главный ландшафтный архитектор нужен для того, чтобы успешнее реализовать масштабные проекты в городе в ближайшие пять лет.

Мы все понимаем, как нам недостаёт зелени, деревьев в наших дворах, на наших улицах. В городе планируется крупномасштабная пятилетняя программа. Чтобы проект реализовать, необходим лидер, руководитель проекта, который бы имел статус. Он должен обладать максимальным уровнем компетенций. На эту должность поставим человека из Москвы, который удивляет своими ландшафтными решениями.Антон Иванов

Также, согласно изменениям, в комитет финансов и бюджетных отношений передаётся управление муниципального заказа. Руководитель комитета станет заместителем главы администрации.

Белгород — единственный муниципалитет, где руководитель комитета не заместитель. Финансы — это одно из важнейших направлений. Кроме того, в комитет мы включим муниципальный заказ и курирование всех закупок и торгов.Антон Иванов

В комитет имущественных и земельных отношений переходит отдел градостроительной документации и отдел по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Руководитель комитета станет заместителем мэра.

Также в структуру мэрии введут департамент строительства и архитектуры, в него войдут управление координации строительства и управление архитектуры и градостроительства. Его будет курировать первый заместитель главы администрации.

Здесь мы объединяем функцию имущественных и земельных отношений с функциями градостроительной политики. Это взаимодействие важно. Это не основной повод, но ранее были моменты сбоев, когда имущественные и земельные отношения шли вразрез с градостроительной политикой.Антон Иванов

Антон Иванов также подчеркнул, что количество муниципальных служащих не изменится, а фонд оплаты труда не увеличится. Решение об изменениях в структуре администрации депутаты горсовета приняли единогласно.

"