Posted 27 апреля 2022,, 14:30

Published 27 апреля 2022,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Кошкин назвал опасным пешеходный переход у парка Победы в Белгороде

27 апреля 2022, 14:30
Советник по развитию велоинфраструктуры при департаменте строительства и транспорта объяснил, почему переход по-прежнему остаётся опасным для горожан. Он собирается поднять этот вопрос на совете общественности при минтрансе региона. Об этом Константин Кошкин написал в соцсетях.

Советник по развитию велоинфраструктуры раскритиковал пешеходный переход к парку Победы. Константин Кошкин считает его опасным для горожан. Этот вопрос он собирается поднять на совете общественности при минтрансе области.

Как заявляет Кошкин, он уже вносил предложения в органы власти. Он отметил, что переходы, подобные этому, сделаны для удобства водителей, а не пешеходов. По его словам, человек, переходящий дорогу, появляется в зоне видимости автомобилиста слишком поздно. При этом скорости подъезда к переходу и перекрёстку достаточно высоки.

«Что в итоге? ДТП и очередное совещание с грустными лицами и возмущениями, что гибнут люди?» — написал советник.

В связи с этим специалист предложил изменить переход. По его мнению, необходимо снижать скорость манёвров на подходах. Он предлагает установить островок безопасности, сократить длину перехода и сделать треугольник видимости — так пешеход будет в зоне видимости водителя.

Основным достоинством этого решения он назвал то, что оно будет работать всегда, вне зависимости от погоды, «настроения» водителей и других обстоятельств. Кошкин предложил сделать быстровозводимые конструкции на «переходный период».

"