Posted 19 апреля 2022,, 13:25

Published 19 апреля 2022,, 13:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Как в Белгороде преобразится сквер за драмтеатром

19 апреля 2022, 13:25
Белгородцы смогут выбрать проект благоустройства сквера «Театральный». Горожанам предложили три варианта. Их опубликовали на сайте мэрии.

В 2023 году начнут благоустройство небольшого сквера за драмтеатром им. Щепкина. Выбирать, как будет выглядеть общественное пространство, должны белгородцы. Горожанам предложили три дизайн-проекта.

В первом случае архитекторы предлагают установить контактный фонтан и заменить тротуарную плитку. В планах организовать место для торжественных мероприятий, встреч и отдыха. Сквер хотят поделить на зоны для тихого отдыха и массовых мероприятий. Согласно решению, установят скамейки, урны и освещение и озеленят территорию. Будет возможность посадить деревья, кустарники, злаки и многолетние цветы.

Похожее решение предлагается и во втором проекте, однако в этом случае фонтан реконструируют. В планах установить небольшие мостики — их первый проект не предусматривает. Также по-другому в этом случае будет выглядеть освещение. Если в первом случае установят столбы в виде колец, то во втором — обычные. В третьем проекте предлагают другой фонтан и перебросить через него уже стеклянные мостики. Установят также стандартные столбы. Сам фонтан представляет из себя «дорожку».

Ознакомиться с решениями архитекторов белгородцы могут на сайте мэрии. За понравившееся предложение можно голосовать до 30 мая на сайте проекта «Формирование городской среды».

"