Posted 11 февраля 2022,, 12:10

Published 11 февраля 2022,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Музейная площадь или Есенинский сквер: что нужно благоустроить в первую очередь

11 февраля 2022, 12:10
В Белгороде открывается голосование за территории, которые нужно благоустроить в 2023 году в первую очередь. В список попали четыре локации, но можно предложить свой вариант, сообщили в пресс-службе мэрии.

Белгородцев просят проголосовать за территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь в следующем году. Выбрать можно среди четырёх объектов: Музейная площадь, скверы «Театральный», «Студенческий» (на улице Костюкова) и «Есенинский». Принимаются и другие варианты.

Мнения горожан учтут при формировании планов на 2023 год. Для тех объектов, которые наберут больше всего голосов, представят несколько дизайн-проектов на выбор.

Проголосовать можно на страницах администрации Белгорода в соцсетях. Территории благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году по этой программе должны отремонтировать 11 дворов и семь общественных пространств. В число последних попали «Пушкинская» аллея, сквер с уксусным деревом на улице Преображенской, Народный бульвар и бульвар по Богданке, скверы в районе памятной стелы по улице Белгородского полка — Гражданскому проспекту и в районе поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия на Гражданском проспекте.

В минувшем году, напомним, по проекту благоустраивали сквер около Пушкинской библиотеки-музея. В том числе на площадке появилась скульптура «Кот учёный».

"