Posted 14 апреля 2022,, 09:15

Published 14 апреля 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

МТС Кассы помогут белгородскому бизнесу экономить чековую ленту

14 апреля 2022, 09:15
МТС представила для предпринимателей новые возможности для экономии чековой ленты. Пользователи решения МТС Касса смогут отключить функцию печати бумажных чеков или уменьшить их размер, что позволит сократить расход бумаги и снизить затраты на ее закупку.

Новые опции бесплатны и доступны на всех мобильных и стационарных онлайн-кассах. С их помощью предприниматели могут полностью отказаться от печати бумажных чеков (за исключением чеков, оформляемых при оплате банковскими картами). Квитанция в этом случае отправляется покупателю в электронном виде на почту или ссылкой в SMS. Помимо этого, пользователи МТС Касс могут отключить печать отчетов открытия и закрытия смены, отчетов о внесении денег в кассу и их изъятия.

Пользователи МТС Касс также смогут печатать короткие чеки. По запросу клиента бумажная квитанция может быть напечатана, но, за счет оптимизации расположения элементов и уменьшения шрифта дополнительных реквизитов, ее длина будет меньше на 3-4 см.

За последний месяц чековая лента подорожала в среднем втрое. Наша задача — помочь белгородским предпринимателям справиться с этим вызовом. Решение МТС Касс позволит быстро и удобно перейти на электронные чеки, сохранить ресурсы и оптимизировать затраты. Начать использовать новые опции клиенты могут самостоятельно, никаких дополнительных обновлений устройств не требуется.Гузель Галеева, директор МТС в Белгородской области

Инструменты для экономии чековой ленты уже можно подключить в настройках онлайн-касс в разделе «Фискальное устройство» в блоке «Печать на чековой ленте». Все клиенты МТС Касс могут использовать бесплатное автоматическое обновление ПО и техподдержку в режиме 24/7.

"