Posted 6 апреля 2022,, 08:44

Published 6 апреля 2022,, 08:44

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Деревья в Белгороде не справляются со всем объёмом углекислого газа в городе

6 апреля 2022, 08:44
В ходе прямого эфира мэр Белгорода Антон Иванов рассказал, кто отвечает за озеленение улиц и дворов в областном центре. Он также напомнил, что были случаи, когда деревья уничтожали для коммерческих целей.

Как отметил градоначальник, сейчас порубленные деревья — это уже вынужденная мера, поскольку старые обветшавшие деревья могут быть аварийными. Причина такого состояния зелёных насаждений — ненадлежащий за ними уход.

Такого ухода за деревьями не было: кронирование, подпитка, подкормка. Мы помним, были вопиющие случаи уничтожения деревьев в коммерческих целях для строительства того или иного объекта. Иногда, конечно, приходится уничтожать зелёные насаждения, при этом всегда должна быть полноценная компенсационная высадка. За озеленение отвечает город.Антон Иванов

Иванов добавил, что на сегодняшний день объём выработанного углекислого газа многократно превышает уровень поглощаемого газа растениями. Переведя этот баланс в цифры, в администрации Белгорода уже разработали первый этап программы по высадке дополнительных растений, которые будут генерировать дополнительный объём кислорода.

"