Posted 21 марта 2022,, 09:56

Published 21 марта 2022,, 09:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Вячеслав Гладков: Деревьями вдоль дорог никто не занимается

21 марта 2022, 09:56
В ходе оперативного совещания губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил своим заместителям Юлии Щедриной и Владимиру Базарову решить, кто несёт ответственность за деревья, которые высажены вдоль дорог. Нынешнее состояние зелёных насаждений главу региона не устраивает.

Гладков поручил разработать карту, на которой были бы отмечены деревья, высаженные два-три года назад, их состояние и ответственных за эти зелёные насаждения.

Кто-то говорит, что это зона ответственности дорожников, кто-то говорит, что лесников. На сегодняшний день этим никто не занимается. Я вижу, что ни одной службе дела до этого нет. Дорожникам за это деньги не платят, им это неинтересно. Лесники — леса нет, к нам не приставайте.Вячеслав Гладков

Глава региона подчеркнул, что вдоль дорог много засохших деревьев, которые нужно восстановить. И сделать это необходимо весной. Поэтому он поручил своим заместителям Юлии Щедриной и Владимиру Базарову определиться, в чьей зоне ответственности находятся зелёные насаждения, кто отвечает за полив деревьев и их замену.

"