Posted 3 марта 2022,, 11:11

Published 3 марта 2022,, 11:11

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородцы в разных районах города жалуются на похожие на взрыв звуки

3 марта 2022, 11:11
3 марта на Харьковской горе в областном центре, а также в посёлках под Белгородом и в Шебекинском горокруге раздавались похожие на взрыв звуки. Несколько жалоб от жителей региона поступило в редакцию «Бел.Ру».
Сюжет
Взрыв

В четверг, 3 марта, на Харьковской горе (улицы Шаландина, Есенина, бульвар Юности), на улице Орлова в Белгороде, а также в Северном, Майском и Никольском были слышны похожие на взрыв звуки. Очевидцы сообщают, что в квартирах даже дребезжали оконные стёкла.

Одна из читательниц уточнила, что несколько хлопков раздались в Белгороде около 13:00. В паблике «Шёпот Шебекино» во «ВКонтакте» пишут, что шум слышали и в разных частях Шебекинского горокруга.

Пока информации о том, что произошло, нет.

Ранее жители Валуек жаловались на звуки выстрелов — тогда глава администрации объяснил случившееся учениями военнослужащих на полигоне. Позже на стрельбу жаловались в Старом Осколе, однако опасения не подтвердились. Накануне звуки выстрелов испугали и жителей Грайворонского горокруга.

О том, что не стоит паниковать, жителей Старооскольского горокруга 3 марта предупредил глава администрации Андрей Чесноков. По его словам, сегодня с 13:00 до 15:00 в карьере Стойленского ГОКа пройдут взрывные работы, поэтому бояться шума не нужно.

А в телеграм-канале «Война с фейками. Белгород» 3 марта опровергали слух о том, что в Беловском сельском поселении Белгородского района утром произошёл взрыв.

"