Posted 3 декабря 2021,, 07:55

Published 3 декабря 2021,, 07:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Вячеслав Гладков: Мы проигрываем в размере зарплат чиновников, люди просто не идут

3 декабря 2021, 07:55
Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции на площадке ТАСС. Он также рассказал, по какому принципу приглашает на работу в областное правительство и почему невозможно привезти больше специалистов из других регионов.
Сюжет
Конкурс

Как отметил губернатор, главный акцент он делает на местные кадры. Но исходя из того, что задачи необходимо было решать оперативно, нужны были кадровые решения, поэтому он пригласил на работу в правительство Белгородской области несколько человек из других регионов. Гладков добавил, что кто-то остался работать, а кто-то не влился.

Я не вижу особенностей, которые характерны для этого периода. Кто-то ушёл по собственному желанию, кто-то уйдёт по собственному желанию. Главный подход — только местные кадры. Я сам из другого региона и понимаю, насколько это тяжело. У меня ребёнок в пятом классе, за это время он сменил шесть школ. Это тяжело. Привлечь большое количество людей из других регионов невозможно.Вячеслав Гладков

Гладков добавил, что даже зарплаты не могут стать стимулом для переезда в Белгородскую область, потому что у местных чиновников по сравнению с другими регионами они не самые высокие.

Мы в этой части проигрываем. Люди просто не идут. Вячеслав Гладков

Напомнил губернатор и о кадровом конкурсе «Новое время», который не так давно завершился в регионе.

Я больше рассчитываю на кадровый резерв. Запрос у молодёжи на кадровые лифты огромный. Около 30 человек-победителей работают в правительстве. У кого-то получается, у кого-то не очень. Получится не у всех. Мы задаём новые тренды, меняем подходы.Вячеслав Гладков

"