Вернувшийся из-за границы белгородец заплатит штраф в 7,5 тыс. рублей из-за ПЦР-теста

7 октября 2021, 16:00
Мужчина не разместил результаты тестирования на коронавирус на сайте «Госуслуги». За это Грайворонский районный суд выписал ему административный штраф. Сам мужчина вину признал.

Житель Грайворонского района вернулся из-за границы. В течение пяти дней он должен был опубликовать результаты ПЦР-тестирования на портале «Госуслуги». Однако мужчина этого не сделал.

С деталями нарушения разбирались в суде. Житель региона признал вину. Вместе с тем отметил, что не знал о том, что нужно публиковать результаты теста на коронавирус на сайте «Госуслуги», и просил смягчить наказание.

Грайворонский районный суд признал мужчину виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Его оштрафовали на 7,5 тыс. рублей. Постановление вступило в силу.

Ранее наказали по этой же статье гражданина, прилетевшего из Киргизии. Он тоже по возвращении не разместил результаты ПЦР-теста на «Госуслугах» и не заполнил специальную анкету. Мужчину оштрафовали на 8 тыс. рублей.

Жительница Шебекинского горокруга, которая не выполнила те же требования по возвращении из Грузии, получила штраф на 7,5 тыс. рублей.

#Новости #Общество #Штраф #Госуслуги #Суд #Коронавирус #ПЦР-тест
Подпишитесь