Posted 5 июля 2021,, 11:30

Published 5 июля 2021,, 11:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Видео об отказе в медосмотре невакцинированным гражданам в депздраве назвали фейком

5 июля 2021, 11:30
В Сети распространилось видео, на котором запечатлено, как сотрудник медорганизации отказывает пациентам в прохождении медосмотра из-за отсутствия у них прививок от коронавируса. Запись прокомментировали в департаменте здравоохранения Белгородской области.
Сюжет
Медики

В описании видео, которое распространилось в Сети, сказано, что в Белгородской области врачи начинают отказывать в медицинском осмотpe невакцинированным гражданам. При этом медики ссылаются на приказ, который могут предоставить в течение 30 дней после отправления письменного запроса.

Ситуацию прокомментировал начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников. Он отметил, что этот случай к Белгородской области не имеет никакого отношения. Видео разметили в Сети ещё 2 июля. Представителям областного правительства удалось установить, что видео снято в Калининградской области.

При этом, как отметил Иконников, во время прохождения медосмотров белгородские медики предлагают жителям региона пройти иммунизацию, чтобы тем самым защитить себя от вируса.

"