Posted 18 июня 2021,, 12:18

Published 18 июня 2021,, 12:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Депутаты Белгородской области обратились в правительство РФ с газовым вопросом

18 июня 2021, 12:18
На сессии депутатов Белгородской облдумы представители народа единогласно поддержали инициативу обратиться к правительству РФ по вопросу введения госрегулирования тарифов на услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Белгородские депутаты уже не раз обсуждали вопрос, который касается регулирования тарифов на вышеуказанные услуги. В итоге они решили обратиться депутатским корпусом к правительству РФ для того, чтобы иметь возможность на уровне региона регулировать тарифную политику по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Профильный комитет с обращением ознакомился и рекомендовал направить его на федеральный уровень. За проголосовали все депутаты.

Напомним, дома белгородцев площадью до 300 м² будут бесплатно подключать к газу. О бесплатном подключении в ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года заявил президент Владимир Путин. По его словам, многие российские семьи живут без газа, так как не в состоянии оплатить его подключение, хотя газовые сети к населённому пункту подведены.

Тогда же глава государства поручил правительству и региональным властям разработать план газификации и поддержал предложение о том, что люди не должны платить за подводку трубы к границам их земельных участков.

"