Posted 22 апреля 2021,, 10:30

Published 22 апреля 2021,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Вячеслав Гладков попросил пересмотреть график работы учреждений культуры

22 апреля 2021, 10:30
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков попросил коллег из управления культуры пересмотреть график работы профильных учреждений. Помимо этого, глава региона анонсировал открытие в области 20 арт-резиденций.

Сегодня, 22 апреля, врио губернатора Вячеслав Гладков обратился к депутатам Белгородской областной думы. В ходе выступления глава региона затронул тему культуры, отметив, что это стратегический ресурс, который повышает конкурентные преимущества перед другими регионами и обеспечивает рост туристического потенциала.

Нам необходимо продолжить те позитивные изменения, которые в последние годы были характерны для развития культуры в Белгородской области. Нам нужны современные театральные, музейные, концертные и выставочные объекты не только в городах, но и во всех районах и сёлах региона. Необходимо формировать условия для современного искусства.Вячеслав Гладков

Также глава региона поручил ответственным ведомствам пересмотреть вопрос работы учреждений культуры.

Доступность культуры — это ещё и удобное время работы. Прошу коллег из управления культуры вернуться к вопросу о графике работы учреждений. Мы с вами должны предоставлять возможность доступа в наши учреждения, когда людям удобно.Вячеслав Гладков

Помимо этого, Гладков сообщил, что в Белгородской области создадут Центр творческих индустрий, а также 20 арт-резиденций на территории всех муниципалитетов в течение пяти лет.

"