Posted 4 февраля 2021,, 08:30

Published 4 февраля 2021,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Вячеслав Гладков пообещал проверить областную больницу ещё раз без предупреждения

4 февраля 2021, 08:30
Об этом врио губернатора региона сообщил на своей странице в Instagram под комментарием белгородки, которая описала реальную картину происходящего в медучреждении. Женщина рассказала, что после отъезда главы региона в больнице искали того, кто пожаловался на отсутствие градусников.

Сегодня, 4 февраля, под постом врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова белгородка под ником artemeva4412 написала комментарий, в котором рассказала, как готовились к приезду главы региона в областной больнице Святителя Иоасафа и как обстоят дела на самом деле.

Так, по словам женщины, люди покупают лекарства и бинты за свои деньги. После слов одной из пациенток о том, что нет ртутных градусников, людей отчитывали за жалобу, когда врио губернатора уехал. Медсестре, которая не дала градусник, сказали, что уволят.

Также белгородка отметила, что «шерстить палаты начали, когда узнали о приезде», но на самом деле в палатах дует из окон, а «люди лежат после операции». Поэтому женщина попросила Гладкова приехать без предупреждения, тогда, по её словам, «будет видна вся картина реальности».

Прочитав комментарий, Гладков пообещал, что в следующий раз приедет в медучреждение без предупреждения.

Напомним, в ходе визита в областную больницу Гладкову сообщили об изношенной барокамере. А накануне главный врач медучреждения Жанна Чефранова рассказала, что сосудистый центр в Белгороде — самый маленький в России, а в планах до 2025 года нет ремонта корпусов больницы, в которых не было работ 32 года.

"