Updated 18 сентября 2022,, 11:10

В юбилейном матче «Белогорье» сотворило сенсацию

14 декабря 2020, 07:18
В 900-й игре в российской суперлиге «львы» всухую обыграли новоуренгойский «Факел». Самым результативным игроком у белгородцев стал Павел Тетюхин.

«Белогорье» провело свой 900-й матч в российской суперлиге в присутствии зрителей. Соперником «львов» был «Факел» (Новый Уренгой).

В первом сете рецептом успеха стала успешная игра на блоке. Хозяева набрали этим приёмом семь очков, что и предопределило победу в партии — 25:20.

Во втором игровом отрезке «львы» снова успешно стартовали, к середине партии позволили «Факелу» отыграться, а в концовке смогли удержать преимущество, лидируя в пять очков, — 25:23.

В равной третьей партии «Факел» сумел выйти вперёд после блок-аута Волкова — 22:21. Но следом Тетюхин набрал два подряд очка, а Червяков поставил победную точку — 25:23 и 3:0 по партиям в пользу «Белогорья».

Павел Тетюхин набрал в матче 14 очков, по десять — на счету Самойленко и Червякова. У «Факела» Дмитрий Волков отметился 14 баллами за результативность.

Эта победа стала для «Белогорья» третьей в сезоне. Следующий матч «львы» снова проведут дома — 19 декабря их соперниками станет «Енисей» (Красноярск).