Posted 17 апреля 2020,, 09:57

Published 17 апреля 2020,, 09:57

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

В Белгородской области коронавирус нашли у беременной женщины и её годовалого сына

17 апреля 2020, 09:57
Всего в регионе на 17 апреля 71 заболевший, рассказали на брифинге в депздраве, из них четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

За последние сутки коронавирус нашли у беременной женщины с годовалым ребёнком. Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты региона Людмила Крылова, у неё симптомы ОРВИ, болезнь проходит в лёгкой форме.

Как рассказала на брифинге заместитель департамента здравоохранения, женщину положили в областную инфекционную больницу, потому что она входит в группу риска по COVID-19.

Всего же в Белгородской области за прошедшие сутки выявили 12 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На брифинге в департаменте здравоохранения рассказали о том, в каких муниципалитетах статистика выросла.

Больше всего новых больных оказалось из Валуйского городского округа – четверо. Три случая зафиксировали в Новом Осколе, два – в Шебекино, по одному – в Старом Осколе, Ровеньках и Борисовке.

Лидерами по числу заболевших остаются Белгород и Вейделевка – 12 и 15 человек соответственно. 33 пациента госпитализированы, из них четверых пришлось подключить к аппаратам для искусственной вентиляции лёгких.

Ещё один заболевший вернулся из подмосковного Подольска, где работал на вахте. Остальные – тоже вернулись из Москвы или контактировали с москвичами.

Напомним, в Белгородской области умерли два пациента с коронавирусом. Выздоровели – девять человек.

По контакту с заболевшими на изоляции находится 166 человек, ещё 703 – вернувшиеся из-за границы или проблемных регионов России. Завершили самоизоляцию 4823 человека.

Через санитарные пропуска в регион приехало 8599 человек, за последние сутки – 558. Признаков ОРВИ у них не было.

В регионе провели уже более 9,5 тыс. тестов на коронавирус у более 7,5 тыс. человек. За прошедшие сутки – 532 теста. Ещё около ста проб в день делают в Центре СПИДа.

За распространением коронавируса в регионе можно следить по нашей карте.

Все публикации по теме собраны в сюжете ИА «Бел.Ру».

"