Posted 3 декабря 2018,, 09:49

Published 3 декабря 2018,, 09:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

«Белгородчина богата героями»: фотовыставка «Герои среди нас» – в Красной Яруге

3 декабря 2018, 09:49
Ещё одна остановка проекта о героях-белгородцах – Краснояружский район.

По приглашению главы администрации Краснояружского района Валерия Николаевича Бурбы профсоюз «Правда» презентовал экспозицию для жителей и гостей посёлка.

За время путешествия фотопроекта его успели оценить десятки тысяч жителей Белгородской области, для многих истории героев стали настоящим открытием – ведь не все задумывались о том, как много таких смелых и отважных людей живёт в нашем регионе.

Этот фотопроект становится неким ориентиром для молодёжи, истории наших героев вдохновляют их на свои маленькие подвиги, я в этом уверен! Мы будем продолжать в том же духе, потому что с уверенностью можем сказать: молодёжи и жителям нашей области важно и интересно знать о подвигах их земляков, гордиться этими подвигами! И я очень рад, что в этом есть и наша маленькая заслуга.Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета

Важность таких проектов и патриотического воспитания молодого поколения отметил глава администрации Краснояружского района.

Это очень хороший проект, и он заслуживает всяческого поощрения и поддержки. Это прежде всего необходимо нашему молодому поколению, чтобы они понимали, что героем можно стать не только с оружием в руках, но и в мирной жизни, спасая людей на пожарах, на водоёмах или в других сложных и опасных ситуациях.Валерий Бурба

На презентацию фотопроекта приехали его участники – представители Управления Росгвардии по Белгородской области: заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области, полковник Алексей Викторович Арбузов и заместитель командира Белгородского СОБР, полковник Николай Николаевич Титов, а также ветеран Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Герман Похвощев. Герои пообщались с ребятами, рассказали о своих буднях, о спецоперациях в горячих точках.

Я в полном восторге от фотографий – они очень эмоциональные. Истории героев вдохновляют: хочется читать, узнавать ещё больше и самое главное – хочется познакомиться. Ведь эти герои с нами живут в одной области, в одном городе, а с некоторыми и вовсе в одном доме. Это же невероятно.Алла, ученица краснояружской общеобразовательной школы

Фотовыставка замечательная. Я очень часто общаюсь с молодёжью и знаю, что они очень мало знают о нашей Родине, о лицах, которые представляют нашу Родину и, конечно, такая выставка очень много для них откроет. Им важно знать, что место подвигу есть в реальной жизни, что всегда есть люди, на которых стоит равняться. Спасибо вам большое за этот проект.Сергей Воронков, руководитель военно-патриотического клуба «Русич»

Проекту «Герои среди нас» суждено жить дальше. О том, что фотовыставка будет иметь своё продолжение, Сергей Фуглаев уже не раз отмечал.

Приезжая в новый район, нам рассказывают о местных героях, которые также совершали подвиги, отмечены государственными и ведомственными наградами. И в этот момент я понимаю, что наш фотопроект обязательно будет иметь продолжение, мы будем находить новых героев и рассказывать их истории подрастающему поколению. Уверен, Белгородская область богата такими героическими личностями! А мы очень постараемся о них рассказать с помощью фотовыставки «Герои среди нас» всем.Сергей Фуглаев

Следующая остановка фотовыставки «Герои среди нас» – Яковлевский район, город Строитель. До этого фотопроект станет украшением торжественного концерта ко Дню Героев Отечества в НИУ «БелГУ».

"