Posted 18 мая 2018,, 10:40

Published 18 мая 2018,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Президент РФ Владимир Путин может остаться на третий срок

18 мая 2018, 10:40
В Госдуму внесено предложение продлить полномочия главы государства до трёх сроков подряд.

Поправки к Конституции РФ «О сроках замещения должности президента Российской Федерации» внёс парламент Чечни в пятницу, 18 мая. Законопроект зарегистрирован и направлен председателю Госдумы. Текст документа пока не опубликован.

Решение внести в ГД РФ проект закона парламент Чечни принял на заседании 10 мая. По словам председателя парламента ЧР Магомеда Даудова, документ был разработан по инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Любая власть призвана работать во благо страны и её граждан. Так почему бы не продлить срок полномочий этой власти, если она уже доказала свою эффективность», цитирует выступление Даудова пресс-служба парламента Чеченской республики.

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что сейчас у президента РФ Владимира Путина нет альтернатив, и поэтому стоит подумать о продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока.

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое моё личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», – сказал он в интервью «Интерфаксу».

"