Posted 7 мая 2018,, 11:19

Published 7 мая 2018,, 11:19

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Велопарад в Белгороде: костюм любой, но без крайностей

7 мая 2018, 11:19
Для обладателей самых тяжёлых «доспехов» на велопараде 19 мая предусмотрен лайфхак в виде короткого маршрута движения.

Участники мероприятия смогут выбрать для себя один из двух вариантов маршрута движения: короткий или длинный.

Первый пройдёт от парка Победы мимо Соборной площади по Свято-Троицкому бульвару до проспекта Богдана Хмельницкого. После этого колонна малого маршрута возвратится обратно, на площадку форума «Зелёная столица».

Этот маршрут предназначен для тех, кто приедет на велопарад в громоздких костюмах. Мы ожидаем много участников велопарада, которые специально готовят для него костюмы.Константин Кошкин, советник начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области по развитию велоинфраструктуры

Вторая часть маршрута велопарада пройдёт дальше по Богданке до Ротонды на северном выезде из города. Затем участники акции вернутся назад. Движение по главному городскому проспекту на это время будет перекрыто.

Для велосипедистов организуют конкурс костюмов. Оценка будет проводиться по пяти критериям. Победители получат ценные призы от спонсоров.

Вообще тематика костюмов может быть самой разнообразной. В частности, в связи с региональным проектом по созданию сирингария в ботаническом саду БелГУ группа участников велопарада наденет костюмы, символизирующие этот кустарник.

"