Всего в конкурсе участвовали более 100 человек – представители среднего профессионального и высшего образования, молодые рабочие сельскохозяйственной и горнодобывающей отрасли, а также сферы услуг.
Итоги II регионального чемпионата WorldSkills Russia подвели 20 февраля. Обладатели первых мест примут участие в отборочных соревнованиях. Если они одержат победу, то представят Белгородскую область в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который пройдёт в августе в Южно-Сахалинске.
Победители в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» будут соревноваться в Ярославской области, в компетенции «Лабораторный химический анализ» - в Чувашии, «Медицинский и социальный уход» - в Тюменской области, «Ветеринария» - в Новгородской области. По остальным компетенциям продолжается голосование за право проведения соревнований, сообщает ОАУ «Институт региональной кадровой политики».
Победителями регионального чемпионата стали:
Компетенция «Кирпичная кладка»
Золотая медаль | Корней Гавриленков (студент Белгородского строительного колледжа) |
Серебряная медаль | Алексей Восковский (студент Яковлевского политехнического техникума) |
Бронзовая медаль | Артем Иванов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума) |
Компетенция «Сварочные технологии»
Золотая медаль | Вячеслав Чирок (студент Белгородского индустриального колледжа) |
Золотая медаль | Владимир Прасолов (студент Губкинского горно-политехнического колледжа) |
Бронзовая медаль | Валентин Сыромятников (студент Борисовского агромеханического техникума) |
За профессионализм | Лушпин Григорий (студент Белгородского машиностроительного техникума) |
За профессионализм | Мотивощук Александра (студентка Белгородского политехнического колледжа) |
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
Золотая медаль | Роман Новиков (сотрудник мобильной бригады «ШАРТ») |
Серебряная медаль | Максим Степенко (студент БГТУ им. В.Г. Шухова) |
Бронзовая медаль | Дмитрий Ольшанский (студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума) |
Компетенция «Электромонтаж»
Золотая медаль | Евгений Кулешов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума) |
Серебряная медаль | Сергей Шапошников (студент Ракитянского агротехнологического техникума) |
Бронзовая медаль | Владимир Кузнецов (студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума) |
Компетенция «Лабораторный химический анализ»
Золотая медаль | Ирина Дорохина (сотрудник Стойленского горно-обогатительного комбината) |
Серебряная медаль | Алексей Ефимов (студент Шебекинского техникума промышленности и транспорта) |
Серебряная медаль | Алёна Унковская (сотрудник компании «Профессионал») |
Компетенция «Агрономия»
Золотая медаль | Николай Барышенский (студент Дмитриевского сельскохозяйственного техникума) |
Серебряная медаль | Артем Короленко (сотрудник Красногвардейской зерновой компании) |
Бронзовая медаль | Сергей Пушкарев (сотрудник учебно-научного инновационного центра «Агротехнопарк») |
Компетенция «Ветеринария»
Золотая медаль | Лариса Юденко (студентка Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина) |
Серебряная медаль | Алёна Попович (студентка Дмитриевского сельскохозяйственного техникума) |
Бронзовая медаль | Сергей Соломин (студент Корочанского сельскохозяйственного техникума) |
Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»
Золотая медаль | Александр Титов (студент Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина) |
Серебряная медаль | Александр Саенко (студент Новооскольского колледжа) |
Бронзовая медаль | |
Бронзовая медаль | Роман Кузнецов (студент Алексеевского агротехнического техникума) |
Компетенция «Дошкольное воспитание»
Золотая медаль | Виктория Орлова (студентка Белгородского педагогического колледжа) |
Серебряная медаль | Ирина Пихтерева (студентка Старооскольского педагогического колледжа) |
Бронзовая медаль | Анастасия Юрченко (студентка Белгородского педагогического колледжа) |
За профессионализм | Наталья Гарбузова (студентка Яковлевского педагогического колледжа) |
За профессионализм | Алена Попова (студентка Старооскольского педагогического колледжа) |
Компетенция «Преподавание в младших классах»
Золотая медаль | Иван Усманов (студент Старооскольского педагогического колледжа) |
Серебряная медаль | Валерия Новожилова (студентка Белгородского педагогического колледжа) |
Бронзовая медаль | Светлана Шелайкина (студентка Валуйского колледжа) |
За профессионализм | Наталья Севостьянова (студентка Белгородского педагогического колледжа) |
Компетенция «Медицинский и социальный уход»
Золотая медаль | Кристина Платонова (студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета) |
Серебряная медаль | Алина Полтавец (студентка Старооскольского медицинского колледжа) |
Бронзовая медаль | Алена Слепухина (студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета) |
За профессионализм | Ольга Бугакова (студентка Старооскольского медицинского колледжа) |
За профессионализм | Елизавета Шмакова (студентка Старооскольского медицинского колледжа) |
Компетенция «Парикмахерское искусство»
Золотая медаль | Кристина Артёмова (студентка Яковлевского политехнического техникума) |
Серебряная медаль | Екатерина Зырянова (сотрудник салона красоты «Студия 2000») |
Серебряная медаль | Елена Ярных (студентка Белгородского механико-технологического колледжа) |
Компетенция «Поварское дело»
Золотая медаль | Даниил Погорелов (студент Белгородского техникума общественного питания) |
Серебряная медаль | Татьяна Герасименко (студентка Борисовского агромеханического техникума) |
Серебряная медаль | Иван Кудинов (студент Старооскольского агротехнологического техникума) |
За профессионализм | Николай Титовский (студент Валуйского индустриального техникума) |
Компетенция «Хлебопечение»
Золотая медаль | Анна Богуславская студентке Белгородского техникума общественного питания |
Серебряная медаль | Виктория Чеботаева студентке Белгородского техникума промышленности и сферы услуг |
Бронзовая медаль | Марина Долдина студентке Ровеньского политехнического техникума |
Компетенция «Веб-дизайн и разработка»
Золотая медаль | Евгений Полянцев (студент Белгородского индустриального колледжа) |
Серебряная медаль | Дарья Радюк (студентка Белгородского индустриального колледжа) |
Бронзовая медаль | Алексей Маткурбанов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума) |