За долг перед энергокомпанией у двух жителей Белгорода арестовали бытовую технику

22 октября 2015, 16:51
Белгородская теплосетевая компания совместно с судебными приставами провела рейд по должникам за тепло, в ходе которого они посетили десять квартир по улице 60 лет Октября в Белгороде.

Задолженность отдельных жителей многоквартирных домов перед энергокомпанией за отопление и горячее водоснабжение составляет от 8 до 80 тыс. рублей.

Судебные приставы арестовали бытовую технику двух должников на общую сумму 8 тыс. рублей. Арестованное имущество в установленный законом срок будет передано на реализацию.

Как сообщила пресс-служба Белгородской теплосетевой компании, в одной из квартир неплательщик сразу же погасил задолженность на сумму более 80 тыс. рублей.

«С начала 2015 года мы провели в Белгороде уже 29 подобных рейдов. По их итогам было арестовано имущество должников на общую сумму 176 тыс. рублей. Также «злостным» неплательщикам мы приостанавливаем подачу горячей воды до полного погашения задолженности», – пояснил директор АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

На 1 октября 2015 года задолженность населения Белгородской области за услуги по отоплению и горячему водоснабжению перед АО «Белгородская теплосетевая компания» составила 340,4 млн рублей, в том числе жителей Белгорода – 271,5 млн руб.

За девять месяцев 2015 года юристы компании подали в суд 2701 исковое заявление на 43,8 млн рублей.

#Новости #Город #Мария #Илона Жукова #Энергия #Рейд #Макроэкономика #Тепло
Подпишитесь