Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородцы сыграли с одной из лучших команд национальной пляжной волейбольной лиги

14 августа 2014, 07:09
13 августа в рамках волейбольного автопробега по городам Черноземья в Белгород приехала команда национальной пляжной лиги «Комус».

Автопробег в таком формате проходит впервые, и организовала его национальная пляжная лига с целью популяризации пляжного волейбола и привлечения к этому виду спорта как можно большего количества людей. В рамках тура по Черноземью, который стартовал 10 августа, команда «Комус» сыграет по одному матчу в каждом городе. До приезда в Белгород спортсмены уже побывали в Туле, Орле и Курске. Далее они планируют посетить Старый Оскол, Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань. А финиширует автопробег 22 августа в Коломне. Призовой фонд в каждом городе составляет 40 тыс. рублей (30 тыс. рублей получает победитель матча, 10 – проигравшая команда).

На площадке гостиничного комплекса «Белогорье» гостям предстояло сразиться с победителями областных соревнований Олегом Тетюхиным (брат игрока «Белогорья» Сергея Тетюхина) и Дмитрием Губаренко. Цвета команды «Комус» защищали Станислав Епифанов и Всеволод Бобриков.

Поначалу игра проходила на равных. Хотя гости начиная с середины первой партии потихоньку прибирали инициативу к своим рукам и отрывались на несколько очков. Белгородцы выглядели достойно и старались достать соперника, но проиграли со счётом 21:18. Во второй партии на волне успеха команда «Комус» сразу ушла в отрыв, а у белгородцев окончательно разладилась игра. В итоге 21:10 и с общим счётом 2:0 победили гости.

Из четырёх соперников в рамках автопробега пока только курские волейболисты смогли победить «Комус». Сегодня команда сыграет с лучшими пляжниками Старого Оскола.