Чемпионат России белгородские волейболистки начали с поражения

25 октября 2008, 20:57
В первом матче чемпионата России белгородский «Университет-Белогорье» проиграл калининградской команде «Динамо-Янтарь» – 1:3.

Старт в первом матче нового сезона у белгородок получился немного скомканный. Как и в полуфинальных кубковых матчах, «студентки» допускали много ошибок, в основном на приёме. И закончили первый сет поражением – 20:25. Разыгрались волейболистки «Белогорья» лишь во второй партии. Собравшись, они усилили приём, активнее стали атаковать и быстро разгромили соперниц со счётом 25:16.

Однако в следующей партии игра волейболисток «Университета-Белогорья» почти полностью состояла из ошибок, не помогали и замены, которые проводил наставник Андрей Смирнов. Потому, практически всё оставшееся время они догоняли калиниградок, отрыв был небольшим в одно-два очка, но «Динамо-Янтарь» закономерно увеличивал его к концу сетов. Завершились третий и четвёртый игровые отрезки с одинаковым счётом – 21:25.

В итоге в первой игре нового сезона суперлиги «Университет-Белогорье» проиграл – 1:3. Следующие два матча он вновь проведёт дома – 29 октября встретится с хабаровским «Самородком», а 2 ноября примет «Автодор-Метар» из Челябинска.

#Новости #Спорт #Волейбол #Чемпионат России #Суперлига #Юля #Университет-белогорье