Posted 18 июня 2007,, 09:20

Published 18 июня 2007,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Все выпускники Белгородской области получат аттестаты нового образца

18 июня 2007, 09:20
Аттестаты об основном и полном среднем образовании получат все выпускники Белгородской области. Документы нового образца для выпускников как одиннадцатых, так и девятых классов уже получены муниципальными управлениями образования и будут вручены в торжественной обстановке во время проведения школьных выпускных вечеров.

В 2007 году школьные аттестаты приведены в соответствие с государственной символикой Российской Федерации. Новые аттестаты снабжены дополнительными элементами защиты от подделки. При производстве бланков аттестатов нового образца использованы специальные волокна, водяные знаки, индивидуальные номера, содержащие код региона. Изменился и внешний вид аттестата. На бланке появились темно-кофейный, вишневый, зеленый и синий цвета. На ленте, стилизованной под российский флаг, теперь размещена государственная символика – герб России.

По правилам заполнения аттестатов нового образца в Белгородском региональном институте повышения квалификации и переподготовки специалистов был проведён семинар для работников муниципальных управлений образования. Аттестат о получении образования должен быть оформлен в соответствии с требованиями, ведь для выпускников школы – это самый важный документ.

Александр Жихов

"