Posted 28 июня 2018,, 14:03

Published 28 июня 2018,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Стойленцы побывали на туристическом слёте

28 июня 2018, 14:03
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, и профсоюзный комитет организовали для работников комбината и их семей спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль приключений».

Как сообщает пресс-служба комбината, участников разделили на шесть команд, которым предстояло продемонстрировать туристические навыки: преодолеть на скорость полосу препятствий, сориентироваться на местности, поставить палатку и разжечь костёр. Свою команду на состязаниях выставил и недавно созданный Молодёжный совет Стойленского ГОКа.

В итоге бронзовым призёром «Фестиваля приключений» стала команда «Локомотив» в составе представителей цеха железнодорожного транспорта. На втором месте – команда «Энергия», которая объединила работников цеха сетей и подстанций. Абсолютным победителем туристического слёта стала команда ремонтного комплекса «Ремонтник».

Для работников СГОКа и членов их семей ежемесячно организуют спортивные мероприятия. С начала текущего года стойленцы поучаствовали в соревнованиях «Лыжня зовёт!», праздничных турнирах по фигурному катанию, бильярду, боулингу, зимней рыбалке и велосипедным гонкам.

14 июля в районе Атаманского леса пройдёт супербезопасный марафон «Вместе мы - первые». Всем участникам легкоатлетического забега вручат корпоративные футболки.

"