Posted 25 апреля 2018,, 14:30

Published 25 апреля 2018,, 14:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Стойленский ГОК принял участие в общегородском субботнике

25 апреля 2018, 14:30
Работники крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, присоединились к общегородскому субботнику, который прошёл в Старом Осколе в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба комбината, стойленцы традиционно навели порядок в парковой зоне у Дворца культуры «Комсомолец» и на автодороге № 21, ведущей в юго-западный промышленный район, а также убрали территории около цехов и подразделений комбината.

Помимо этого, Стойленский ГОК продолжил работу по формированию лесополосы, заложенной в прошлом году в рамках областной акции «Зелёная столица». В этом году вдоль территории предприятия высадили пять тысяч деревьев и кустарников – плакучей ивы, дикого абрикоса, пузыреплодника калинолистного и спиреи. Через несколько лет растения станут естественным барьером от возможной пыли и производственного шума фабричной площадки.

Стойленцы ежегодно принимают участие в благоустройстве прилегающей к предприятию территории и общегородских субботниках, занимаются озеленением и организовывают специальные акции. Так, в августе 2017 года работники комбината побывали в байдарочном походе по реке Оскол. Преодолев 60-километровый маршрут, экологический десант СГОКа пробил заторы из коряг и водорослей, убрал места стоянок и призвал местных жителей к бережному отношению к природе.

"