Posted 26 января 2020,, 07:48

Published 26 января 2020,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Экс-заместитель мэра Белгорода возглавил региональный IT-центр

26 января 2020, 07:48
Александр Тельнов уже озвучил свои планы и определил стратегию работы на новой должности.

На новом месте в Белгородском институте развития образования Тельнов собирается актуализировать систему IT-образования региона и повысить уровень знаний белгородских педагогов в области IT-технологий, сообщают на сайте института.

В числе задач центра мы видим научно-методическое сопровождение IT-образования, осуществление методической поддержки педагогов, выявление лучших образовательных практик в сфере IT-образования, актуализация и развитие системы IT-образования региона, подготовка соответствующих образовательных программ, взаимодействие с системой IT-обучения области по вопросам выявления и распространения передового опыта и содействие профессиональному развитию педагогов области в сфере IT-технологий. Александр Тельнов, глава регионального IT-центра в Белгородском институте образования

Новый глава IT-центра планирует затронуть сферу образования: кроме создания IT-классов и IT-лагерей, центр проведёт грантовый конкурс с бизнес-структурами и займётся анализом ДПО и ЕГЭ. Правда, пока только по Белгородской области. Кроме этого, бывший вице-мэр хочет с помощью специального курса допобразования обучить людей предпенсионного возраста IT и затронуть в этой же сфере людей с инвалидностью.

Он проработал замом главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике с мая по декабрь 2019 года, но покинул должность по собственному желанию.

"