Posted 8 августа 2018,, 13:01

Published 8 августа 2018,, 13:01

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Система водоснабжения в Старом Осколе дала сбой

8 августа 2018, 13:01
Пошли уже вторые сутки, как жители двух микрорайонов в северо-восточной части города сидят без воды.

Крупный порыв инженерных коммуникаций произошёл утром, 7 августа, в микрорайоне Дубрава, 2. Здесь дала течь труба магистрального водопровода диаметром 500 мм. Вода просочилась на поверхность с полутораметровой глубины и текла вдоль проезжей части.

«Добравшись до очага аварии, последовательно устранили ещё четыре порыва. А когда заметили другие, то решили полностью заменить данный участок водоснабжения. Трубы изношены, состояние инженерных магистралей – ветхое», – пояснили ситуацию в МУП «Водоканал».

В зону аварии попали 11 из 22 домов, которые обслуживает управляющая компания ООО «Дубрава». Все работники УК задействованы в устранении поломки, как и коллектив трёх других жилищных организаций на территории ЧП.

Люди вели себя по-разному: одни с пониманием случившегося, другие требовали, чтобы их предупреждали заранее об отключении. Воду спецслужбы начали подвозить в микрорайоны с 9 утра. Очередей больших возле машин с водой не было.Оксана Безрукова, генеральный директор ООО «Дубрава»

Подвоз воды в микрорайоны осуществляют шесть спецмашин. В цистернах от водоканала – вода питьевая, у пожарных – для бытового использования.

Коммунальщики обещают устранить аварию и подать воду в квартиры старооскольцев к вечеру 8 августа. Пока удалось подключить к системе водоснабжения несколько многоэтажек.

"