Posted 5 июня 2018,, 08:42

Published 5 июня 2018,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Два дома на ул. Некрасова в Белгороде сдали после капитального ремонта

5 июня 2018, 08:42
Следующие на очереди – дома на проспекте Б. Хмельницкого и на ул. Н. Островского.

Завершился капитальный ремонт в домах № 25 и 25а на ул. Некрасова. Рабочие заменили кровлю, отремонтировали подвалы и внутридомовые инженерные системы, утеплили фасады, обустроили отмостку. Установлены общедомовые приборы учёта с автоматической передачей показателей.

Капремонт двух пятиэтажек, построенных в 60-х гг., обошёлся в более чем 31 млн рублей. Жилищные условия улучшили около 200 жителей.

Проделанную работу оценила специальная комиссия, состоящая из членов областного Фонда содействия реформированию ЖКХ, городской администрации, службы жилищного надзора, сотрудников управляющей компании и жильцов. Результатом остались довольны. Любовь Киреева, депутат Белгородского городского Совета, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, отметила, что небольшие недостатки есть, но в скором времени их устранят.

Выполнение программы по капремонту многоквартирных домов обсудили на ежемесячном совещании при главе областной администрации 4 июня.

Александр Немыкин, глава департамента городского хозяйства, сообщил, что рабочие ремонтируют 35 многоквартирных домов. В девяти собираются заменить кровлю. На всё это уйдёт 525 млн 814 тыс. рублей.

В работах задействовано семь подрядных и 12 жилищных организаций. Дома ремонтируют 364 человека. Уже выполнена четверть работ от запланированного объёма.

Следующими после ремонта сдадут четыре дома на проспекте Б. Хмельницкого и два на ул. Н. Островского.

За январь-май жители областного центра внесли на капремонт 263 млн 833 тыс. рублей – 99,7 % от общей суммы.

Мэр Белгорода Константин Полежаев напомнил подрядчикам о соблюдении обязательств не только по проведению ремонта, но и обеспечению прав рабочих.

Необходимо проследить, чтобы условия труда для людей были безопасными. А заработная плата должна быть на достойном уровне, и только официальная. По всем недобросовестным подрядчикам-работодателям сразу надо передавать материалы в соответствующие надзорные органы.Константин Полежаев

"