Белгородские «студентки» уступили в первом матче четвертьфинала
13 апреля 2009, 10:53
Вчера в женской волейбольной суперлиге прошли первые матчи 1/4 финала чемпионата России. В Екатеринбурге белгородский «Университет «Технолог» не смог одержать победу над «Уралочкой-НТМК». Счёт в матче – 1:3, в серии 0:1 не в пользу белгородок.

Серия неудачных матчей, которыми белгородские волейболистки завершили регулярный турнир, сказалась и на первом туре плей-офф. В игре против команды Николая Карполя «студентки» смогли «вытащить» только одну партию. После поражения в первом сете со счётом 21:25 во втором белгородские волейболистки отпраздновали победу с таким же результатом. А затяжная борьба в третьей партии завершилась только при счёте 28:26, настойчивее оказались волейболистки «Уралочки». Исход встречи решился в четвёртом сете – 25:22. Отыграть первое поражение в серии до двух побед «Университет «Технолог» сможет на домашней площадке 16 апреля.

В других матчах тура «сухие» победы праздновали команды – хозяева площадок. В противостоянии двух столичных команд московского «Динамо» и санкт-петербургской «Ленинградки» победу одержали москвички. «Заречье-Одинцово» оказалось сильнее липецкого «Индезита». А в восточном дерби – омский «Спартак» – хабаровский «Самородок» – первую победу в серии записали на свой счёт волейболистки «Спартака».

Анастасия Саенко, фото ВК "Локмотив-Белогорье"