Posted 23 марта 2020,, 17:12

Published 23 марта 2020,, 17:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Звёздная болезнь, или Когда корона не в радость: кто из знаменитостей болел COVID-19

23 марта 2020, 17:12
В этом материале расскажем про известных людей, которых не спасли от коронавируса ни популярность, ни деньги, ни фанаты.

Если кто-то ещё всерьёз думает, что звёзды кино, эстрады и политической арены — это сверхлюди, то после этого текста розовая дымка рассеется. Они тоже болеют. Кроме того, к сожалению, уже зафиксированы летальные исходы.

Звёзды

Одним из первых, кто испугал своих поклонников сообщениям о заражении коронавирусом, стал звезда фильмов «Спасти рядового Райана», «Форрест Гамп», «Зелёная миля», «Код да Винчи» и многих других — Том Хэнкс. Он находился в Австралии по работе, занимался фильмом об Элвисе Пресли. В своём профиле в Instagram актёр опубликовал фото с женой Ритой Уилсон и написал, что благодарит всех, кто о них переживает, признался, что они заразились COVID-19 и находятся в изоляции, чтобы не заразить других.

Вокруг ещё одного знаменитого человека не первый год крутятся скандалы и расследования. Причём в прямом смысле этих слов. Недавно лауреата премий «Оскар» американского кинопродюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы за сексуальные домогательства к коллегам по цеху. Это серьёзно подкосило здоровье Харви. Недавно он пережил сотрясение мозга после автокатастрофы, операцию на спине, а теперь — коронавирус. Продюсера изолировали в исправительной колонии Венде в Западном Нью-Йорке в его собственный день рождения — 19 марта.

Актёр «Тёмной башни», «28 недель спустя», «Тор: Рагнарёк» Идрис Эльба умудрился не только заразиться сам, но и заразил свою жену Сабрину. Хотя женщина сама сначала отказалась изолироваться, заботилась о своём звёздном муже и всячески поддерживала его, назвав это «супружеским инстинктом».

В России вирус добрался до актрисы Ольги Куриленко. Она лично сообщила об этом в своём Instagram: «Сижу в изоляции дома с диагнозом коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы. Будьте осторожны и относитесь к этому серьёзно!».

Но одно видео итальянского актёра Луке Францезе просто поразило пользователей интернета. Мужчина был в отчаянии, потому что на кровати за его спиной лежала погибшая несколько дней назад от COVID-19 сестра. Актёр сериала «Гоморра» был в шоке и жаловался на то, что тело девушки отказываются забирать все работники ритуальных служб из-за опасения заразиться.

Спортсмены

В арсенале испанского футболиста, полузащитника и тренера «Арсенала» Микела Артета теперь не только множество побед и поражений. Футболист проиграл сражение с коронавирусом. Мужчина сразу же ушёл на самоизоляцию, чтобы обезопасить свою жену и детей. У них тесты на вирус не подтвердились. Но базе команды повезло меньше — всех изолировали.

Богатырское здоровье и иммунитет не помогли и нападающему «Челси» — Каллуму Хадсон-Одои. Мужчина проболел всего несколько дней, но из-за его заражения на карантин перевели всю команду.

Если кто-то до сих пор скептично относится к этому вирусу, выкладывает видео в Сеть, где облизывает крышки унитазов или целует прохожих и сжигают фото COVID-19, то их шутки не оценил бы игрок NBA Руди Гобер. Баскетболист тоже не воспринял вначале новости о коронавирусе всерьёз. Мужчина смеялся и ощупывал все микрофоны на публичных выступлениях в доказательство того, что COVID-19 ему нипочём, но в итоге заразился спустя два дня.

Коронавирус добрался до бывшего президента мадридского «Реала». 76-летний Лоренсо Санс заразился и попал в больницу 17 марта, а уже 22 марта стало известно о его смерти.

Если Лоренсо Санс входил в группу риска из-за пожилого возраста, то молодой тренер детской футбольной команды клуба «Атлетико Портанде Альта» не справился с коронавирусом из-за онкологии. Франсиско Гарсиа было всего 21 год.

Политики

Одним из первых в мире политики о положительном тесте на COVID-19 сообщила жена премьер-министра Канады Джастина ТрюдоСофи. Знаменитые супруги ушли на двухнедельный карантин. Сам политик заявил, что у него хорошее самочувствие и нет симптомов вируса, а позже написал: «Она (Софи) пока будет на карантине. Её симптомы остаются слабыми, и она заботится о себе и придерживается советов нашего врача».

Одним утром с признаками вируса проснулся министр внутренних дел Австралии — Питер Даттон. «Я немедленно связался с департаментом здравоохранения Квинсленда, затем меня проверили на COVID-19. Мне сегодня днём сообщили, что тест положительный», — написал мужчина. Но Питер заявил, что чувствует себя нормально.

В Великобритании COVID-19 нашли у члена парламента страны и министра по вопросам безопасности пациентов, предупреждения самоубийств и психического здоровья Надин Доррис. Но узнав о болезни, политик волновалась не за себя, а за свою пожилую мать.

После очередной поездки по работе в Германию коронавирусом заразился командующий Вооружёнными силами Польши Ярослав Мика. Всех, кто сопровождал генерала, изолировали.

Вирус серьёзно ударил по политической верхушке Ирана: от COVID-19 погиб член Совета целесообразности Сейед Мохаммад Мирмихаммади, генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Насер Шаабани и депутат Мохаммад Али Рамазани Дастак.

Но не всё так грустно. Некоторые звёзды осознанно ушли на самоизоляцию, чтобы уберечь себя и своих близких. Так, Криштиану Роналду не отчаивается из-за карантина, а наоборот — радуется времени, проведённому с семьёй. Звезда футбола записывает милые видео, на которых усаживает своих детей в линию и учит пользоваться антисептиком.

Американская комедийная актриса и телеведущая Эллен Дедженерес тоже балуется в своём Instagram и записывает ролики. Эллен звонила звёздным друзьям, спрашивала по громкой связи, что они делают, и все отвечали ей: «Ничего», «Я ничего, а ты?» или «Как и ты, ничего». И так бесконечно долго. Помимо этого, ведущая развлекала своих подписчиков видео со сборкой пазлов и лего.

"