Posted 8 февраля 2021,, 19:42

Published 8 февраля 2021,, 19:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Хорошие новости: тигриное селфи, след динозавра, спасение енота и слепленная Москва

8 февраля 2021, 19:42
Искать недостатки и делать из этого новости легче, чем находить хорошее. Но редакция «Бел.Ру» нашла и делится с вами, чтобы зарядить позитивом на предстоящую неделю. Если смотреть фото модных девочек в Instagram надоело, посмотрите на тигриное селфи с высунутым языком. Это мило.

Тигрица Елена сделала селфи в заповеднике

Эта крупная кошка живёт в Хинганском заповеднике на юго-востоке Амурской области в пределах Архаринской низменности. Елена и её братик Павлик ещё малышами в 2018 году попали в приморский Центр реабилитации диких животных «Тигр», а весной 2019 года – в Архаринский район.

Как рассказывают научные сотрудники, которые следят за полосатыми родственниками, после реабилитации Павлик ушёл исследовать отдалённые районы области, а тигрица обосновалась в Хинганском заповеднике. Здесь она и попала в кадр фотоловушки.

Девочка нашла след динозавра, оставленный 220 миллионов лет назад

Отпечаток обнаружила девочка четырёх лет, когда гуляла с папой на пляже близь Барри в Уэльсе. Окаменевший след динозавра малышка показала отцу, но тот засомневался, что это именно то, о чём он думает. Мужчина сфотографировал находку дочери и показал жене. Женщину восхитил снимок, и она связалась с палеонтологами Национального музея Уэльса.

Учёные были поражены и назвали найденный десятисантиметровый след лучшим сохранившимся образцом, который поможет им многое узнать о лапах динозавров и их опорно-двигательной системе. Сотрудники музея установили, что след оставил динозавр высотой около 75 см 220 миллионов лет назад.

Енот бесплатно катался на столичном каршеринге

Животное нашёл механик каршеринга, когда приехал на техобслуживание на парковку в аэропорт «Домодедово». Видимо, енот хотел погреться, но уснул под капотом машины. Он не пострадал. Сотрудникам аэропорта достать животное не удалось. Пришлось вызывать специально обученных людей из Российского биологического общества. Но и им напуганное животное не далось, а лишь порвало перчатки. Представители каршеринговой компании рассказали «РИА Новости», что в итоге к машине пригнали эвакуатор и выжидали полосатого, чтобы тот не сбежал и не забрался под другие авто.

Енота достали, отвезли в клинику, обследовали и сделали ему паспорт. Назвали Деликом. В роли владельца выступила каршеринговая компания.

Пластилиновая Москва и квартирки с душой

Реалистичные трамвайчики, резные мосты, толпы на рынке, кирпичные домики с черепицей. Ничего особенного? А если всё то же самое, но из пластилина? Такая мелкая, кропотливая работа – хобби Алексея Микулина.

Своими руками он создаёт невероятные композиции из пластилина. В его арсенале – уголки Москвы разных лет, уютные старые квартирки и фигурки из жизни людей разных стран, достопримечательности. Детали, выполненные с особой точностью, поражают. При увеличении видна каждая мелочь: ручки, потёртости и сколы дверей, несовершенства старых зданий, волна на реке, следы на снегу и суетливые люди.

В своём аккаунте в Instagram и Facebook Алексей делится своим творчеством, а вживую его композиции можно увидеть на выставках. Так, в этом году мастер опубликовал работу «Зима в Москве. Угол Вознесенской и Немецкой улиц», показал соревнования по плаванию на Москве-реке в 1920 году и воссозданный фрагмент работы в типографии «Красная звезда» в 1980 году.

"