Posted 27 июня 2018,, 08:53

Published 27 июня 2018,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Платёжную систему VK Pay запустила социальная сеть «ВКонтакте»

27 июня 2018, 08:53
Компания планирует создать маркетплейс с оборотом 100 млрд рублей в год.

Сервис VK Pay начал свою работу 27 июня. С его помощью пользователи смогут оплачивать услуги и товары, не покидая свой аккаунт в социальной сети, пишет РБК.

На первом этапе интеграции новой системы функцию приёма оплаты через VK Pay сделают доступной владельцам всех сообществ «ВКонтакте». Предполагается, что ими станут представители малого и среднего бизнеса, использующие социальные сети как основной канал для продвижения своей продукции.

Параллельно начнётся развитие условного маркетплейса − площадки электронной торговли, через которую свои услуги пользователям будут предлагать партнёры «ВКонтакте», в число которых вошли сервисы по продаже авиа- и ж/д билетов OneTwoTrip, билетов на развлекательные мероприятия Kassir.ru и ShowGoGo, сервисы доставки еды Grow Food и Delivery Club и вызова врача на дом DOC+.

В дальнейшем планируется интегрировать функцию оплаты через VK Pay и на сайты партнёров. Они смогут предлагать особые условия и акции для пользователей «ВКонтакте», недоступные другим покупателям.

Комиссию за ввод, вывод и перевод средств покупатели и небольшие продавцы, реализующие товар с использованием VK Pay, пока платить не будут. Если запуск сервиса пройдёт успешно, в дальнейшем компания может ввести комиссию или начать другим способом зарабатывать на платёжной платформе.

Вывод наличных пользователями в VK Pay ограничен суммой в 200 тыс. рублей в месяц. Предельная сумма транзакций составляет 60 тыс. рублей.

"