Posted 25 мая 2020,, 07:29

Published 25 мая 2020,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

«Ростелеком» привёл беспроводный интернет в 20 сёл Белгородской области

25 мая 2020, 07:29
«Ростелеком» развернул сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет (БШПД) в малых населённых пунктах Алексеевского, Губкинского, Новооскольского горокругов, Краснояружского Корочанского Волоконовского районов Белгородской области.

Технология БШПД обеспечивает доступ в интернет по радиоканалу в зоне прямой видимости на скорости до 20 Мбит/с. Это решение позволяет абонентам пользоваться такими цифровыми сервисами компании, как Wink, видеонаблюдение, умный дом, интерактивное ТВ и другие. В Белгородской области сеть БШПД охватывает 112 населённых пунктов.

Мы целенаправленно развиваем сеть беспроводного широкополосного доступа в Белгородской области в районах коттеджной застройки и малых населённых пунктах. Чтобы у всех белгородцев, независимо от места жительства, были равные возможности доступа к телекоммуникационным услугам в текущем году, «Ростелеком» привёл высокоскоростной интернет ещё в 20 сёл шести районов региона. Теперь вместе с доступом в интернет абоненты могут подключить все наши сервисы для цифрового комфорта и безопасной жизни.Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Абонентское оборудование для сети БШПД представляет собой роутер и малогабаритную направленную антенну, которая устанавливается на крыше или стене дома. Такое размещение обеспечивает качественный приём и передачу сигнала на частоте 5 и 6 ГГц.

Для абонентов «Ростелекома», получившим доступ к сети Интернет по технологии БШПД, провайдер разработал тарифный план «Новые возможности Wi-Fi». Он позволяет подключить сервис «Домашний Интернет» на специальных условиях.

Управлять сервисами, подключать и отключать услуги, менять тарифные планы, оплачивать счета и участвовать в бонусной программе абоненты могут дистанционно через Единый личный кабинет.

Более подробную информацию о тарифных планах и условиях подключения можно получить по бесплатному телефону горячей линии «Ростелекома» 8-800-100-0-800, в центрах продаж и обслуживания цифрового провайдера или на сайте компании.

"