Posted 24 января 2022,, 10:08

Published 24 января 2022,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

SEO-продвижение: разбираемся в основах и преимуществах

24 января 2022, 10:08
Каждый бизнесмен уже слышал про бесплатное продвижение с помощью SEO. Разбираемся, как оно работает и где найти профессионалов.

SEO: определение

SEO (или SEO-продвижение) — это комплексное улучшение сайта, которое позволяет ему ранжироваться в поисковых системах (Яндекс, Google и проч). SEO служит бесплатным способом привлечения клиентов и улучшения продаж на сайте (за исключением оплаты работы специалиста).

Основа SEO заключается в том, чтобы интернет-пользователь мог быстро и без лишних усилий найти свой запрос, информацию, которая ему нужна. При этом запрос должен максимально соответствовать тому, что искал пользователь.

SEO-специалисты внешне и внутренне оптимизируют сайт, чем заручаются доверием перед алгоритмами. Алгоритмы, в свою очередь, помогают вашей ЦА (целевой аудитории) выйти на ваш контент, после чего — совершить целевой действие. Под целевым действием подразумевается покупка продукта, заказ, оформление подписки и всё в этом роде.

Как разобраться в SEO

Лучшим способом станет прохождение курса по SEO. Лучшие SEO курсы в СНГ можно найти в Академии SEO. Академия предоставляет полноценный курс по оптимизации сайта с нуля. Здесь учат попаданию сайта клиента в ТОП-3 интернет-поисковиков Яндекс и Google.

Если же возможности пройти курс нет, можно воспользоваться бесплатным разделом на сайте Академии SEO «База знаний». Раздел регулярно обновляется, так что в нём можно найти новейшие тренды и рекомендации для качественного SEO-продвижения. «База знаний» не заменит курс, но поможет медленно погружаться в тему.

Материалы позволят как почерпнуть новые знания специалистам, так и ознакомиться с подходом онлайн-школы новичкам, которым интересно разобраться в теме оптимизации. На сайте также можно найти бесплатные несколько бесплатных видео-уроков по теме SEO. Например, ТОП бесплатных инструментов для сеошников, продвижение за полчаса и прочее.

Помимо обучения, академия SEO предоставляет свои услуги по продвижению. Также вы можете бесплатно провести аудит своего сайта с помощью Академии SEO. По времени аудит занимает меньше минут, всего 31 секунду.

Что даёт SEO

Как мы писали в самом начале, оптимизация сайта помогает бесплатно привлечь потенциальных покупателей и увеличить продажи. Сейчас такой метод продвижения необходим всем сайтам для улучшения бизнеса.

При этом не стоит возлагать все надежды на SEO. Если ваш продукт или контент не качественный, не поможет ничего кроме улучшения самого товара. К тому же, SEO можно назвать долгосрочной игрой. Нужно иметь терпение. Мгновенные результаты — редкое явление.

Что даёт SEO взамен

1. Лояльность клиента

Огромное преимущество SEO-продвижения в том, что клиент сам вас ищет. В отличие от обычного рекламного баннера, это создаёт доверие к вам. Вы находитесь в ТОПе, значит, востребованы и вам можно доверять.

2. Доход

Как и любое хорошее продвижение, SEO приводит к дополнительному доходу. Иначе это можно назвать рентабельностью. Привлечение новых клиентов = новым покупкам = новые цифры в доходности.

3. Долгосрочный эффект

SEO — игра в долгосрочной перспективе. Результат придётся подождать, зато это будет долго привлекать новых клиентов. Страница в ТОПе будет ранжироваться, пока не изменятся правила поисковиков.

На правах рекламы. ИП Шульга П.О. ОГРН № 3324610793

"