Posted 22 июня 2020,, 13:43

Published 22 июня 2020,, 13:43

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Новая разработка БФТ для многомерного анализа данных. Смотрите видеообзор!

22 июня 2020, 13:43
«БФТ.Хранилище» позволяет хранить многолетние данные, проводить их многомерный анализ и формировать произвольную и регламентированную отчётность.
Сюжет
Бюджет

Это решение – элемент технологической платформы «Цифровой регион».

О программном продукте

«БФТ.Хранилище» – это новое решение, которое позволяет руководителям различных органов власти (как муниципальным, так и региональным) принимать эффективные управленческие решения и хранить под рукой оперативную и актуальную информацию.

Программный продукт Компании БФТ позволяет представителям госструктур формировать произвольную и регламентированную отчётность, а также комплексно анализировать ключевые показатели деятельности региона.

Помимо этого, «БФТ.Хранилище» даёт возможность улучшить качество и автоматизировать процесс решения большого количества аналитических задач, что, в свою очередь, значительно повышает качество принимаемых управленческих решений.

«БФТ.Хранилище» решает следующие задачи:

  • Применение технологии OLAP-кубов для многомерного анализа на основе больших объемов данных;
  • Формирование отчетов с помощью удобного конструктора, возможность их быстрого перестроения в различных разрезах и выгрузки в необходимых форматах;
  • Хранение многолетних данных и использование их при анализе;
  • Снижение аналитической нагрузки на транзакционные системы;
  • Мониторинг причин отклонений показателей.

К слову, «БФТ.Хранилище» можно использовать как совместно с продуктами Компании БФТ так и самостоятельно.

Функциональные возможности

Многомерный анализ позволяет строить отчёты на основе технологии OLAP-кубов для всестороннего анализа данных. Данный инструмент имеет как уже настроенные отчёты, так и даёт возможность самостоятельно настраивать отображение данных исходя из поставленных задач. Информация поступает из региональных информационных систем и внешних источников. Все загруженные данные хранятся бессрочно за все периоды времени.

Формирования регламентных отчётов обеспечивает быстрое формирование отчёта в окне предпросмотра по выбранным параметрам пользователя. Данный инструмент позволяет использовать базу уже готовых отчётов. Также есть возможность совместить продукт с решением «БФТ. е-Архив», позволяющим хранить неограниченный объём информации.

Комплексный анализ ключевых показателей деятельности представлен в виде настроенных аналитических панелях (дашбордах). Пользователи самостоятельно могут настроить панели, а также экспортировать их в различные форматы: xlsx, docx, pdf и другие.

Оперативный сбор информации от большого количества пользователей позволяет быстро собрать данные, согласовать и подписать с помощью электронной подписи. Смоделировать бизнес-процесс можно самостоятельно.

Источники данных

Программный продукт Компании БФТ позволяет работать с данными по всем основным направлениям бюджетной сферы, начиная от доходной и расходной части бюджета, источников финансирования дефицита бюджета, заканчивая государственными программами и межбюджетными трансфертами.

«БФТ.Хранилище» позволяет объединять данные из внешних источников:

– открытые данные Минфина России;

– Единая информационная система в сфере закупок;

– Единый портал бюджетной системы Российской Федерации;

– региональные системы управления бюджетным процессом;

– другие источники.

Итог

Использование цифрового продукта «БФТ.Хранилище» позволяет решить несколько важных задач, среди которых:

– решение множества аналитических задач;

– увеличение качества и детальности отчётов;

– улучшение качества принимаемых управленческих решений;

– повышение качества информирования о ключевых показателях деятельности представителей власти различных ступеней.

"