Posted 21 мая 2020,, 06:00

Published 21 мая 2020,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Wifire подключил к интернету новые районы в Белгородской области

21 мая 2020, 06:00
Интернет-провайдер расширяет зону присутствия в регионе. Теперь домашний интернет и цифровое ТВ Wifire доступны для подключения в микрорайоне «Новая жизнь».

Это более 1700 домохозяйств. Жители района могут воспользоваться конвергентными тарифами «Объединяй!», которые компания Wifire разработала совместно с МегаФоном. Пакетные предложения включают домашний интернет, мобильную связь и цифровое ТВ. Новым клиентам тарифы предлагаются со скидкой 50% на абонентскую плату в течение полугода.

Компания также построила сеть в новом районе частного сектора: жители квартала Ячнево могут подключить в свой дом интернет по технологии GPON.

Проверить адрес можно на сайте компании www.wifire.ru.

Частный сектор Wifire подключает двумя способами. Первый – по технологии GPON. Оптоволоконный кабель проводится клиенту напрямую в дом. Этот способ обеспечивает безлимитный выход в сеть на скорости до 100 Мбит/c и доступ к цифровому телевидению. Подключение GPON возможно в близлежащих от города районах. В отдалённой сельской местности проводное подключение затруднительно из-за отсутствия общедоступной и разветвлённой телекоммуникационной инфраструктуры. Кабель пришлось бы тянуть несколько километров, что зачастую нецелесообразно.

В удалённых районах компания Wifire применяет второй способ подключения частного сектора – по технологии направленных точек доступа MikroTik. Клиенту устанавливается небольшая антенна, которая усиливает LTE-сигнал с ближайшей сотовой вышки. Благодаря этому устройству мобильный интернет приближен по скорости к домашнему. Эта технология позволяет подключить интернет практически в любом частном доме. При обращении в службу поддержки Wifire по телефону 8 800 550 88 88 специалисты компании проверяют адрес и рекомендуют подходящий способ подключения.

Подробнее о том, как компания Wifire подключает частный сектор в Белгородской области, в сюжете телеканала «Мир Белогорья».

"