Posted 18 августа 2021,, 12:44

Published 18 августа 2021,, 12:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Как подключить бесшовный Wi-Fi роуминг в офисе

18 августа 2021, 12:44
Любой офис или дом сегодня трудно представить без Wi-Fi. Однако важно, чтобы соединение было установлено качественно во избежание сбоев и неполадок.

Современный человек активно пользуется различными гаджетами: телефонами, ноутбуками и компьютерами. Вся эта техника имеет выход в интернет. Легко представить, что творилось бы в помещении, если бы не придумали роутер. Именно благодаря этому устройству существует возможность избежать бесконечных клубков проводов и обеспечить доступность к интернету.

В особенности это касается офисных помещений. Для того, чтобы обеспечить офис беспроводным интернетом, необходимо выбрать надёжную компанию, работающую исключительно в соответствии с новыми технологиями. В таком случае системный интегратор позволяет объединить все системы для обеспечения задач по автоматизации. Решением таких вопросов занимается компания «Вкорпе».

Как работает Wi-Fi–сеть?

Беспроводная интернет-сеть работает за счёт радиоволн, которые взаимодействуют между антеннами на роутере и устройствах, подключённых к нему.

Также роутер создает локальную сеть, которая помогает подключиться к интернету устройствам, не имеющим специального модуля.

При установке роутера стоит учитывать площадь и толщину стен. И в зависимости от этих факторов выбирать устройство. Зачем это нужно? К примеру, если человек перемещается по помещению с телефоном, который работает от роутера, то сигнал может прерываться, и соединение пропадать. Это сильно ограничивает возможности передвижения, заставляя пользователя находиться только в зоне действия вай-фай.

Если площадь или стены не позволяют сигналу от роутера развивать достаточную скорость передачи интернета, то необходимо установить несколько точек. Благодаря этому можно будет рассчитывать на стабильную работу сети и хорошее покрытие.

Избежать неполадок поможет компания «Вкорпе»

Система бесшовного вай-фай роуминга состоит из нескольких блоков. Именно благодаря им человек может передвигаться в пространстве, не замечая, как происходит переключение от одного устройства к другому. Принцип схож с работой усилителя, однако благодаря бесшовному Wi-Fi https://vkorpe.ru/uslugi/besshovnyj-wi-fi-rouming/ осуществляется более плавное переключение от одного устройства к другому. Всё дело в том, что каждый элемент системы работает как отдельный роутер и синхронизируется с другими устройствами. Такая система подходит как для обычных жилых помещений, так и для офисов. Именно для офисов, складов или торговых центров она особенно актуальна.

При выборе системы следует учитывать то, какую площадь необходимо охватить. Для небольшого помещения достаточно двух блоков, более обширные площади требуют большего количества блоков.

«Вкорпе» использует исключительно современное оборудование, предлагая клиентам разработку системы бесшовного роуминга с учётом конкретных особенностей помещения или здания, где планируется установка. Решения по автоматизации в помещениях любого назначения позволяют более эффективно осуществлять работу, а также контролировать все процессы без исключения.

На правах рекламы

"