Posted 16 декабря 2019,, 08:42

Published 16 декабря 2019,, 08:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На СГОКе начали монтаж вертикальных мельниц в новом корпусе секции дообогащения

16 декабря 2019, 08:42
В новом корпусе секции дообогащения концентрата Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) начали монтаж вертикальных мельниц, которые будут работать по новой для Стойленского ГОКа технологии – вертикального размола руды. Завершить монтаж оборудования планируется в марте 2020-го.

Перед установкой оборудования на фундаменты выполнили укрупнённую сборку частей мельниц. Для монтажа крупногабаритных деталей будет задействован 80-тонный кран, установленный в новом корпусе секции дообогащения.

Новая секция будет работать в единой технологической цепочке с тремя секциями обогатительной фабрики. Руда, проходя через передел средне-мелкого дробления и через валковые прессы высокого давления, будет поступать на три вертикальные мельницы для дальнейшего доизмельчения и обогащения и затем направляться на фабрику окомкования для производства окатышей или отгружаться на Новолипецкий металлургический комбинат.

Строительство секции дополнительного обогащения на Стойленском ГОКе является частью Стратегии-2022 Группы НЛМК. Новая технология и другие решения позволят повысить содержание железа в концентрате до 68,5 % и увеличить к 2021 году объёмы переработки руды – с 37 до 42 млн тонн, производства концентрата с 17,5 млн до 20 млн тонн в год, тем самым увеличив производство железорудного сырья для НЛМК на 14 %.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Группа НЛМК в социальных сетях

Facebook nlmk.press

Twitter nlmk

ВКонтакте nlmk_ru

YouTube nlmkonair

Instagram nlmk_group

Facebook SGOK.press

ВКонтакте sgok_ru

"