Posted 15 июля 2021,, 20:40

Published 15 июля 2021,, 20:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

«Ростелеком» оснастил видеонаблюдением 12 ФАПов в Белгородской области

15 июля 2021, 20:40
«Ростелеком» оборудовал системой видеонаблюдения 12 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) Большетроицкой районной больницы Шебекинского округа Белгородской области.

Всего установлено 24 IP-камеры для внутреннего и внешнего наблюдения, по две в каждом ФАП. Видеонаблюдение позволяет осуществлять круглосуточный визуальный контроль внутренних помещений и прилегающих территорий.

Михаил Юдин, заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Организация системы видеонаблюдения в ФАП, многие из которых находятся в отдалённых малонаселённых сельских пунктах, стала возможна благодаря реализации национального проекта „Цифровая экономика“. „Ростелеком“ проложил ВОЛС к медицинским учреждениям и подключил высокоскоростной интернет. Наш сервис „Видеонаблюдение для бизнеса“ в ФАП позволяет решать несколько важнейших задач. Прежде всего, это безопасность пациентов и сотрудников, сохранность имущества. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с новыми пользователями цифрового сервиса и на дальнейшее масштабирование проекта в регионе».

Елена Кармалицкая, главный врач Большетроицкой районной больницы:

«Видеонаблюдение — необходимый инструмент обеспечения безопасности в медицинских учреждениях. Решение приносит пользу как пациентам, так и сотрудникам. Мы убедились в эффективности системы на собственном опыте. Камеры помогают контролировать сохранность объекта и предотвращать возможное несанкционированное проникновение на его территорию. „Ростелеком“ качественно и точно в срок выполнил все работы по установке оборудования. И мы знаем, что всегда можем рассчитывать на техническую поддержку оператора».

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — это комплексная услуга, которая включает установку видеокамер, доступ и выгрузку видеоматериалов из облачного хранилища, видеоаналитику, настройку сценариев работы камер. Управление услугой осуществляется через личный кабинет пользователя или мобильное приложение.

Видео доступно как в онлайн-режиме, так и в архиве. Записи с камер хранятся на защищённом облаке «Ростелекома» до 180 дней. Услуга работает с интернетом от любого провайдера. Получить информацию о сервисе можно на сайте «Ростелекома» и по единому бесплатному телефону 8 800 200 3000.

"