Posted 13 октября 2021,, 13:32

Published 13 октября 2021,, 13:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Компания Primetals Technologies отметила уровень работы Лебединского ГОКа и ОЭМК

13 октября 2021, 13:32
Руководители компании Primetals Technologies, мирового лидера в области инжиниринга и поставок технологического оборудования для предприятий металлургической промышленности, посетили с рабочим визитом предприятия компании «Металлоинвест» — Лебединский ГОК и ОЭМК им. А. А. Угарова.

В состав делегации вошли главный технический директор Primetals и генеральный директор Primetals Австрия Этсуро Хираи, исполнительный вице-президент и руководитель Международного производственного бизнес-подразделения Upstream Ашиш Гупта, руководители других специализированных подразделений Норберт Петермайер, Вольфганг Стеррер, Кристоф Айхингер и Андреас Лэмп.

На Лебединском ГОКе представители компании ознакомились с ходом работ по строительству комплекса Циклично-поточной технологии (ЦПТ) в карьере, осмотрели действующий комплекс ГБЖ-3, одно из крупнейших в мире производств горячебрикетированного железа, а также посетили площадку для размещения нового модуля ГБЖ-4.

В ходе визита на ОЭМК эксперты Primetals Technologies побывали во втором сортопрокатном цехе и цехе отделки проката.

Руководители компаний обсудили перспективы дальнейшего развития отношений и реализации новых совместных проектов.

Организация производства и обеспечения безопасности труда, операционные и технологические показатели предприятий Металлоинвеста находятся на высоком уровне и соответствуют лучшим международным практикам. Мы впечатлены масштабами Лебединского ГОКа, объединяющего все циклы производства — от добычи руды до производства горячебрикетированного железа. Это уникальная практика, гарантирующая высокую эффективность предприятия и качество продукции. На ОЭМК мы с большим интересом ознакомились с передовыми технологиями производства высококачественного сортового проката SBQ, которым славится этот комбинат.Ашиш Гупта

"