Posted 10 февраля 2020,, 08:42

Published 10 февраля 2020,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Белгородэнерго побывали представители ИТ-подразделений группы компаний «Россети»

10 февраля 2020, 08:42
6 февраля на базе «Россети Центр Белгородэнерго» состоялось рабочее совещание представителей ИТ-подразделений ДЗО ПАО «Россети» по вопросам проектирования и организации цифровой оперативно-диспетчерской радиосвязи.

Специалисты ИТ-подразделений познакомились с преимуществами цифровой радиосвязи, нормами оснащённости средствами радиосвязи в условиях реформирования системы оперативно-технологического управления, а также с общей архитектурой радиосвязи Белгородэнерго на примере современного программно-аппаратного комплекса Центра управления сетями города Белгорода и Белгородского района.

Начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления Владимир Недосеков пояснил, что в Белгородэнерго системами цифровой радиосвязи охвачены 17 из 22 районов электрических сетей.

В прошлом году установлено пять ретрансляторов. В текущем – с аналоговых на цифровые системы будут переведены ещё пять районов электрических сетей, а в филиале создана централизованная система управления сетью радиосвязи. Таким образом, к концу года показатель использования цифровых систем связи будет доведён до 100 %.

Участники совещания обсудили возможности поэтапного перехода от аналоговой радиосвязи к цифровой и преимущества вновь внедряемого оборудования. Было отмечено, что без замены аналоговой радиосвязи на цифровую невозможна структурная реформа диспетчерского управления.

"