Posted 1 апреля 2021,, 13:34

Published 1 апреля 2021,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

В центре Белгорода установят дополнительные камеры видеонаблюдения

1 апреля 2021, 13:34
В настоящее время вопрос о дополнительном оснащении центра Белгорода камерами видеонаблюдения прорабатывает региональный департамент цифрового развития совместно с правоохранителями. Техника будет следить за общественным порядком.
Сюжет
УМВД

Как отметил первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников в эфире телеканала «Белгород24», в Белгороде в рамках программы «Безопасный город» уже установлено достаточно большое количество камер.

Однако от регионального управления МВД уже поступил запрос на установку дополнительной техаппаратуры.

В департаменте цифрового развития рассказали, что уже обозначили те места, которые правоохранители считают необходимым оборудовать видеонаблюдением. В этом году в рамках развития системы «Безопасный город» в Белгороде должно появиться порядка десятка камер. В основном они охватят центр города.

Напомним, руководитель белгородского УМВД считает систему «Безопасный город» устаревшей.

Это позавчерашний день. Примером может служить Москва, где поставлены высокоинтеллектуальные камеры, с помощью которых московская полиция и ФСБ выявляют, раскрывают преступления.Василий Умнов, руководитель УМВД Белгородской области

Обозначили те места, которые они (правоохранители — прим. ред.) считают необходимым оборудовать теми или иными техническими средствами, в первую очередь видеонаблюдением. Я думаю, что уже в этом году около десятка камер в Белгороде в рамках развития системы «Безопасный город» мы установим. Евгений Мирошников

"