Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские волейболисты в гостях обыграли динамовцев из Краснодара

31 октября 2010, 19:10
Во втором туре чемпионата России по волейболу «Локомотив-Белогорье» встречался с дебютантом суперлиги – краснодарским «Динамо». В рамках предварительного этапа Кубка России команды обменялись победами, поэтому соперник «львов» был совсем не простым.

Это доказала третья партия, проигранная «Белогорьем». А ведь поначалу всё складывалось для подопечных Геннадия Шипулина как нельзя лучше. К первому техническому перерыву в первой партии гости вели 8:5, ко второму – 16:11, а к последнему в этом сете тайм-ауту хозяев – 20:12. Партия в итоге закономерно досталась «львам» – 25:16.

Вторая партия сначала развивалась по сценарию первой (8:6, 12:8), но затем динамовцы прибавили в атаке, на блоке и на подаче, что позволило им сравнять счёт – 15:15. После, однако, белгородцы снова перехватили инициативу и в концовке «привезли» оппонентам шесть очков – 25:19.

Стартовый спурт обеспечил «Динамо» победу в третьем сете. Оно начало партию, поведя 8:1 и, как ни старались белгородцы, сухого выигрыша матча им добиться не удалось. Максимум, что они смогли сделать, – это сократить разрыв до трёх очков к финалу игрового отрезка – 22:25.

В четвёртом сете белгородцы не позволили себе слишком много ошибаться и, отлично пройдя участок от первого до второго технического перерыва (8:6 – 16:8), в итоге выиграли с десятиочковым перевесом – 25:15.

После двух туров у трёх команд суперлиги в активе по шесть очков. Формально возглавляет турнирную таблицу столичное «Динамо», победившее «Кузбасс» – 3:0, затем идут новосибирский «Локомотив», обыгравший в четырёх партиях «Искру», и «Локомотив-Белогорье». Главная неожиданность тура в том, что чемпион страны казанский «Зенит» на выезде отдал одно очко «Динамо-Янтарю», а с волейболистами из Татарстана «Белогорью» играть в следующем туре, 3 ноября, дома. Поделили очки «Газпром-Югра» и «Урал» (в пользу северян), «Факел» в гостях нанёс поражение «Ярославичу» – 3:1.