Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Белгородец вернулся с бронзой с легкоатлетического IPC чемпионата мира

31 июля 2013, 10:28
Юрий Носуленко из Белгородской области стал бронзовым призёром турнира в составе эстафетной команды России, попутно установив рекорд страны.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями, проводимый под эгидой Международного паралимпийского комитета (IPC), 28 июля завершился во французском Лионе. Завоевав 53 медали, сборная России заняла на турнире первое общекомандное место.

Вклад в общую победу сделал и белгородский спортсмен Юрий Носуленко. Неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований пополнил свою коллекцию бронзовой медалью в эстафете 4х100 метров в классах Т42-46. Вместе с Носуленко в этом виде программы выступили Вадим Трунов, Дияс Избасаров и Иван Прокопьев.

Российская четвёрка преодолела дистанцию за 44,93 секунды, что является рекордом страны. Победу же одержали американские спортсмены, обновившие лучшее мировое достижение - 40,73 секунды.